Таким образом, они прошли психологическую отметку в $400, в прошлый раз они опускались ниже в декабре 2011 г. На данный момент день рыночная капитализация Apple оценивается в $368 млрд, и компания уступила титул самой дорогой компании мира нефтяной Exxon Mobil с капитализацией в $388,1 млрд.

В течение торгов четверга акции Apple дешевели до $389,74. За последние два дня ценные бумаги компании упали на 6,64%, а капитализация компании потеряла около $24,4 млрд. В сентябре 2012 г. эти бумаги показали исторический максимум — $705, падение с этого уровня составило 44%.

Агентство Bloomberg связывает падение котировок Apple со слухами, что компания снижает объемы заказов компонентов для iPhone у поставщиков, это может означать сокращение продаж смартфонов. Аналитик JP Morgan Марк Московитц считает, что реакция рынка на новости оказалась скорее гипертрофированной. Отчет Apple о квартальных показателях ожидается 23 апреля.



Авиакомпании Flydubai совершила первый рейс по маршруту Минеральные Воды – Дубаи /ОАЭ/
Банкоматы Hipotku banka отключат и демонтируют
Рубль в начале дня продолжил расти, корзина вернулась в коридор 34,65-35,65 руб