Ранее в блоге подземки сообщалось, что размещение новых схем переносится с апреля на май в связи с задержкой решения вопроса о передаче авторских прав.

«Департамент планирует начать расклейку новых схем метро в вагонах не раньше середины мая», — сказала собеседница агентства.

Конкурс на разработку новых схем столичной подземки был объявлен 1 ноября 2012 года. Его проводил фонд «Городские проекты». Всего на конкурс поступило 35 работ, в том числе из Франции и Нидерландов. В финал вышли три участника — студия Артемия Лебедева, дизайнер Илья Бирман и дизайн-центр РИА Новости. Интернет-голосование за проекты завершилось 31 января. Победителем стала студия Артемия Лебедева, которая набрала 52% голосов.



В Бавлинском районе дожди мешают севу
Как делают сушки
Сделка недели M&A: Американские фармацевтические компании ведут активную политику поглощений, но не всегда успешно