«Стороны выразили готовность к развитию сотрудничества по экспорту газа и обсуждению вопросов по увеличению его поставок из России в Турцию по газопроводу “Голубой поток” или по трансбалканскому газопроводу “Западный маршрут”, — отмечается в документе.
Участники двусторонней комиссии рекомендовали ОАО “Газпром” и BOTAS провести в течение марта 2013 года консультации по анализу возможностей расширения мощностей газопровода “Голубой поток”, а также по передаче четырех миллиардов кубометров газа, поставляемых “Газпромом” по “Западному маршруту”, частным компаниям.
Российская сторона отметила, что скорейшая либерализация внутреннего рынка газа в Турции будет способствовать развитию взаимовыгодного партнерства между Россией и Турцией в области поставок газа.
В Приморье увеличилось производство сахара и паркета
Рост цен производителей в марте замедлился до 0,5%, в I квартале до 0,9%
Власти Косово продают 75% телекоммуникационной компании за 277 млн евро