Расходную часть бюджета было решено увеличить с 411 млрд до 429,5 млрд рублей. В частности, на 2 млрд вырастет объем бюджетный ассигнований на дорожный фонд — с 38,2 млрд до 40,2 млрд рублей. В целом, на 3,1 млрд выросли расходы на образование, на 2,8 – траты на здравоохранение.
Кроме этого, дополнительные деньги получить жилищный комитет — 1,6 млрд на 860 млн увеличиваются ассигнования комитету по информатизации и связи.
Доходная часть бюджета возросла с 385 до 390 млрд рублей. Увеличение доходной части прежде всего связано с ростом безвозмездных доходов, то есть субсидий городской казны из федерального центра. По этой статье доходов городская казна прибавит 4 млрд рублей.
Отметим, что депутаты во время обсуждения законопроекта, активно высказывались о неисполнении бюджета. В частности, глава фракции «Яблоко» Григорий Явлинский предложил сначала проанализировать почему не исполнился бюджет прошлого года, а потом по необходимости корректировать бюджет. Он добавил, что его фракция не поддержит бюджет.
Темпы строительства столичного метро будут ускорены
Пенсия для детей инвалидов увеличилась на 1600 рублей
Темпы роста прибыли промпредприятий КНР в I квартале замедлились до 12,1%