В среду, 24 апреля, во время прямого эфира программы «Главный час» на НТРК «Каскад» поступила просьба перенести начало ремонтных работ на РТС «Восточная». «Люди на праздники все будут дома, с 1 по 5 число. И навряд ли кто-то будет ремонтировать в праздники котельную», — предположила женщина.

Глава города поблагодарил инициативную жительницу и признал, что просьба действительно логична. «Много обращений было по этой проблеме. Буквально сегодня об этом вопросе говорили. Я дал поручение, чтобы работы начались после того, как закончатся праздники», — заявил он.

Напомним, что ремонт на РТС «Восточная» приведёт к отключению воды на 24 улицах Калининграда. Планировалось, что работы на станции начнутся 29 апреля и продлятся до 12 мая.

Стоит отметить, что в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании отключение горячей воды для проведения профилактических работ допускается на срок не более двух недель.



Наземные службы заблокировали полеты авиакомпании “Люфтганза”
Силламяэ, возможно, расширит свои границы
Болгарский суд разрешил НПЗ “Лукойла” пользоваться трубопроводом