Благодаря вмешательству прокуратуры, в Поворинском районе Воронежской области полностью погашена задолженность по зарплате в сумме 3,5 млн. рублей перед работниками ОАО «Кардаильский мукомольный завод».

В их интересах прокурор предъявил 97 исков в суд о взыскании задолженности по заработной плате, которые удовлетворены.

Кроме того, в отношении ОАО «Кардаильский мукомольный завод» прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Заводу назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также к административной ответственности по той же статье привлечен и генеральный директор завода. Он оштрафован на 4 тысячи рублей.

«В результате комплекса принятых прокуратурой мер, задолженность по заработной плате перед работниками ОАО “Карадильский мукомольный завод” полностью погашена», — уточнили AiFAX в прокуратуре.



Финдиректор “Новатэка” Марк Джэтвей: Мы не должны продавать дешевый газ
В Китае снижается деловая активность в промышленности
Стоянки для грузовиков в новой Москве заполнены лишь на 15-20%