Об этом сообщили румынские СМИ.
«Общий объем строительных работ на магистральном газопроводе “Яссы-Унгены” (на территории Румынии его протяженность составляет чуть более 32 км) оценивается, по предварительным данным, в 10 млн евро», — пишет издание hotnews.
Как сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Молдовы Юрие Лянкэ, строительные работы на территории Республики Молдова должны начаться в августе нынешнего года (протяженность газопровода по Молдове достигнет 11 км).
Общая стоимость объекта составит, по официальным данным, около 20 млн евро, а большинство средств будет выделено из бюджета Еврокомиссии.
Ранее было объявлено, что сдача в эксплуатацию магистрального газопровода «Яссы-Унгены» должна состояться в конце 2013 года.
Рубль немного укрепился к доллару, но ослабел к евро
Мировые цены на нефть выросли на новостях с Ближнего Востока
“Екатеринбургэнерго” вернет горожанам деньги, которые те переплатили за горячую воду