Стороны обсудили ход подготовки к проведению предстоящего заседания света глав государств-членов ШОС в августе 2013 года в Бишкеке.

Премьер-министр подчеркнул, что кыргызская сторона рассматривает ШОС как важный и действенный инструмент для укрепления региональной безопасности, экономических связей, взаимного доверия, дружбы и добрососедства.

Ж.Сатыбалдиев отметил, что в данном контексте Правительство Кыргызстана заинтересовано в создании Банка развития и Фонда развития ШОС. «Открытие таких финансовых институтов способствовали бы поднятию и выравниванию экономик стран региона», — сказал глава правительства.

В свою очередь Д.Мезенцев рассказал об успешно проведенной встрече секретарей советов безопасности ШОС и выразил уверенность, что предстоящий Бишкекский саммит пройдет на высоком уровне, а также подчеркнул активность кыргызской стороны, председательствующей в ШОС в текущем году, на всех календарных мероприятиях Организации.



В Украине подешевел бензин
Бюджет прожиточного минимума в Беларуси с 1 мая повышен до Br974 тыс. 110
Биржи США выросли на корпоративных новостях