«Расширение доступа женщин к финансовым услугам способствует снижению бедности. Женщины в развивающихся странах имеют более низкий уровень финансовой интеграции в связи с наличием разного рода правовых, институциональных, культурных и информационных барьеров. Доступ к необходимым финансовым услугам позволит женщинам и их семьям увеличить свои доходы, инвестировать в образование и здоровье, а также снизить их уязвимость во время экономических кризисов», — говорится в сообщении.
В ходе мероприятия будут продемонстрированы инновационные модели расширения доступа женщин к финансовым услугам. Кроме того, организаторы представят результаты исследований по данной проблематике, а также официально запустят глобальную платформу по обмену опытом в данной области.
Россия в год председательства в «Большой двадцатке» рассчитывает сконцентрировать усилия форума крупнейших экономик мира на разработке мер по ключевым экономическим и финансовым проблемам, от которых зависят экономический рост и создание рабочих мест во всех странах мира. Для решения этих задач предлагается сосредоточиться на таких приоритетных направлениях, как стимулировании инвестиций, обеспечении доверия и прозрачности на рынках, повышении эффективности регулирования.
Подоходный налог за 2012 год минчанам предстоит уплатить не позднее 15 мая
Давний оппонент Сергея Полонского раскрыл подробности сделки по продаже Potok
Новосибирское метро выйдет из-под земли