«Отмечая обоснованность основных положений отчета Счетной палаты, Аэрофлот вынужден признать, что по некоторым позициям документа были сделаны некорректные выводы, не учитывающие специфику авиационной отрасли», — говорится в сообщении.

В частности, компания отказывается признать расходы на рекламу неэффективными, хотя, по данным СП, рекламные и административные расходы составляют почти 10% в стоимости перевозок «Аэрофлота».

«Нарастить пассажиропоток удалось благодаря активной рекламной кампании, прежде всего зарубежной. Важно отметить, что на собственно рекламу уходит 0,6% от выручки от реализации при том, что Советом директоров установлено ограничение на уровне 1%», — отмечают в компании.

Кроме того, «Аэрофлот» отметил неприемлемость системы торгов и тендеров при ряде закупок в современной гражданской авиации. Автор: Газета.Ru



Власти Косово продают 75% телекоммуникационной компании за 277 млн евро
Изменения в бюджет Нижегородской области приняты в двух чтениях
Apple через размещение облигаций планирует сэкономить на налогах