Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сумской облгосадминистрации Александр Калин.
«Сумщина получила от государства 1 млн. грн на ремонт трех дамб в Глуховском районе. Проектно-сметная документация теперь находится на рассмотрении районной администрации, средства планируют освоить уже в этом году», — отметил чиновник.
По его словам, ремонт гидротехнических сооружений области не ограничится только объектами в Глуховском районе. Специальная рабочая группа уже провела анализ состояния всех дамб, шлюзорегуляторов, водохранилищ и прудов на водных объектах региона. Следующим шагом должны стать их паспортизация, определение наиболее актуальных проблем и порядка проведения ремонтных работ.
Суд рассмотрит иск компании Дерипаски к “Олимпстрою” на 1,5 млрд руб
Nintendo второй год подряд завершила с убытком
Сколько спама приходит с sms