Именно столько пришлось бы отдать Apple при обналичивании ее собственных средств. Об этом пишет газета The Financial Times.
По подсчетам издания, стоимость обслуживания облигаций на 17 млрд обойдется всего в 300 млн долларов в год.
Решение корпорации взять в долг вызвало удивление на рынке. Считается, что у Apple нет в этом необходимости, так как на ее счетах скопились 145 млрд долларов. Однако выяснилось, что большая часть средств находится за пределами США. Перевод же денег внутрь страны подпадет по налогообложение. В то же время, компании нужны наличные. Apple намерена провести обратный выкуп акций и выплатить дивиденды.
В Москве сняли с маршрутов 50 автобусов с газовым оборудованием
Дальний Восток к 2015 году увеличит потребление природного газа на 20%
Больше 100 автобусов выделили пассажирам после ЧП в московском метро