Red Wings вновь получила сертификат на техническое обслуживание самолетов, написал бывший владелец компании Александр Лебедев в воскресенье в своем микроблоге в Twitter. Действие сертификата эксплуатанта Red Wings было приостановлено в начале 2013 года. Росавиация должна аннулировать или возобновить сертификат до 5 мая.

«Восстановление сертификата на право техобслуживания воздушных судов дает авиакомпании только право на осуществление процедур поддержания летной годности собственными силами, без права выполнения полетов», — сказали в Росавиации.

В ведомстве добавили, что сертификат эксплуатанта Red Wings по прежнему приостановлен.

«До настоящего времени авиакомпания не предоставила доказательств того, что все нарушения и недостатки устранены в полном объеме», — сказали в Росавиации.



Sony по итогам 2012-13 фингода впервые за 5 лет получила чистую прибыль – $458 млн
Инфляция в Германии в апреле сохранилась на уровне 1,4% – аналитики
НПФ “Благосостояние” частично профинансировал покупку “Мечелом” порта “Ванино”